Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Ситуация в пограничных селах Тавушской области спокойная

Ситуация в пограничных селах Тавушской области спокойная

В приграничных селах Барекамаван, Бердаван, Беркабер и Довег Тавушской области Армении всю прошедшую ночь продолжалась перестрелка. Ситуация сейчас спокойная. Об этом в беседе с Арменпресс сказал руководители этих общин.

По словам главы общины Довег Самвела Горгиняна, немного обнадеживает, что «после прекращения ночной перестрелки на всем протяжении границы выстрелов еще не было».

Отметим, что в ночь с 31 июля на 1 августа противник, в очередной раз нарушив режим прекращения огня, держал под обстрелом пограничные села Тавушской области. Общины понесли материальные убытки, к счастью, человеческих жертв не было.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Ацрун Ованнисян в беседе с Арменпресс сообщал, что выстрелы противника, в основном, сосредоточились на участках, близких к боевым опорным пунктам. «Выстрелы звучали почти во всех приграничных селах. На некоторых участках армянская сторона открыла ответный огонь. Азербайджанская сторона, в основном, использовала стрелковое оружие, а на некоторых участках - пулеметы», - сказал Арутюнян.

По словам руководителя общины Воскепар Тавушской области Ерванда Еганяна, выстрелы со стороны противника стали раздаваться с 19.00 31 июля и продолжались до 06.00 1 августа. «Выстрелы, в основном, были из стрелкового оружия. Противник обстреливал дорогу, находящуюся близ границы - в нижней части села. Выстрелы звучали также в соседних общинах Довег, Баркабер и Барекамакан», - сказал он.

Руководитель общины Барекамаван Гагик Абазян подтвердил, что выстрелы были, но существенного ущерба не нанесли: повреждены только внешние стены домов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]