1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Подорожания транспорта пока не ожидается: мэр Еревана

Подорожания транспорта пока не ожидается: мэр Еревана

Специальная комиссия работает над расчетом тарифа на транспорт в Ереване, и до завершения ее работы подорожаний не ожидается. Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал мэр Еревана Тарон Маргарян.

Он заверил, что не будет никаких скрытых шагов, и ереванцы будут информированы о шагах мэрии. «В последнее время в прессе появились публикации о том, что мэрия хочет повысить тариф на транспорт. Я официально заявляю, что в ближайшее время подорожаний не будет.

Создана комиссия, в которую включены специалисты, международные структуры. Они проводят мониторинг и делают подсчеты. Пока у нас не будет окончательных расчетов и окончательного результата о том, какое качество можно ожидать через один-два года в сфере транспортных средств, какие гарантии безопасности существуют, мы не пойдем на этот шаг», - сказал Маргарян.

Он выразил надежду на то, что решение транспортных вопросов будет найдено в результате трехстороннего сотрудничества государство - городские власти – граждане.

Напомним, что в июля прошлого года мэрия Еревана решила повысить плату на транспорт на 50 драмов. На улицы Еревана с акциями протеста вышла молодежь, которой удалось остановить подорожание, и мэрия отказалась от принятого решения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]