Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

С сентября стартует пилотная программа внедрения электронной системы здравоохранения

С сентября стартует пилотная программа внедрения электронной системы здравоохранения

Реализация пилотной программы по внедрению электронной системы здравоохранения в Армении начнется в сентябре этого года. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил министр здравоохранения Армен Мурадян во время пресс-конференции, посвященной 100 дням нахождения его на этой должности, уже проделанной работе и представлению ближайших программ.

«В сентябре мы начинаем пилотную программу, в которую будут включены три медцентра – Гориса, Ванадзора и поликлиника больничного комплекса «Мурацан». В ходе этой экспериментальной программы мы выявим те проблемы, решив которые сможем уже в будущем году обеспечить более совершенную электронную сеть здравоохранения», - сказал Армен Мурадян.

По словам министра, внедрение единой электронной информационной системы улучшит качество медицинских услуг, повысит их доступность и эффективность. «Внедрение новейших технологических систем сопровождается совершенствованием  критериев и механизмов контроля за качеством. Все это будет способствовать повышению уровня информированности, а также снижению коррупционных рисков», - подчеркнул Армен Мурадян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]