Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Австралийская группа «Ай Дата» требует от правительства страны исправить допущенную министром ИД ошибку

Австралийская группа «Ай Дата» требует от правительства страны исправить допущенную 
министром ИД ошибку

Группа «Ай Дата» Австралии считает «недопустимым» заявление министра иностранных дел страны Джули Бишоп о Геноциде армян и призывает правительство исправить допущенную министром ошибку. Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на выходящее в Австралии англоязычное издание Armenia Online, группа «Ай Дата» осуждает изменения в политике правительства Австралии в вопросе Геноцида армян и призывает пересмотреть свою позицию.

«Министр ИД Австралии должен немедленно исправить эту судьбоносную ошибку и прислушаться к воле австралийского парламента – признать и воздать дань уважения памяти жертв Геноцида армян», - сказал председатель группы «Ай Дата» Грег Согомонян. Отмечается, что подобные действия не только неуважение к памяти жертв Геноцида армян, но и неуважение к истории Австралии, памяти австралийских и норвежских героев, павших в годы первой мировой войны, которые также стали жертвой преступления против человечества.

Недавно в письме, направленном турецкому союзу Австралии, Джули Бишоп выступила с заявлением, отрицающим факт Геноцида армян, отметив, что «мы не признаем эти события как геноцид».

Заявление Бишоп резко противоречит позиции других высокопоставленных должностных лиц Австралии, в частности, главного казначея Джо Хогея, министра сообщения Малькольма Тонболя, которые призывают парламент Австралии признать Геноцид армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]