1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Санкции в отношении России еще не повод для беспокойства армянских предпринимателей: Арсен Казарян

Санкции в отношении России еще не повод для беспокойства армянских 
предпринимателей: Арсен Казарян

Армянские предприниматели продолжают работать в нормальном русле и пока не имеют повода для беспокойства в связи с санкциям в отношении России. Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге после заседания правительства заявил председатель Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении Арсен Казарян.

Коснувшись того, как могут эти санкции сказаться на деятельности действующих в Армении представительств двух российских компаний «Газпромбанк» и «ВТБ», Казарян отметил, что хотя они имеют российских владельцев, однако, зарегистрированы в Армении и влияние санкций не может быть непосредственным.

 «Это отдельные юридические лица. которые действуют в соответствии с нашим законодательством, а потому санкции формально к ним не относятся. Наши предприниматели пока не имеют повода для беспокойства. Они продолжают работать и реализовывать свои программы в нормальном русле», - сказал Казарян.

 На вопрос, к какому заключению можно придти относительно распространенного посольством США в Армении заявления, председатель СППА сказал, что о рисках для Армении говорить пока рано, а какими будут дальнейшие шаги американского правительства в отношении России, пока не ясно. «Заявление посольства – это шаблон, полученный им от Госдепартамента США и распространенный по всему миру», - сказал Казарян.

 Посольство США в Ереване информировало правительство и предпринимателей Армении о возможных рисках в случае, если они будут иметь дело с российскими должностными лицами и компаниями, подпавшими под санкции со стороны США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]