Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Власти Австралии объявили 7 августа днем траура по жертвам катастрофы Boeing на Украине

Власти Австралии объявили 7 августа днем траура по жертвам катастрофы Boeing на 
Украине

Правительство Австралии объявило 7 августа днем траура по погибшим в авиакатастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины. Об этом сообщил премьер-министр страны Тони Абботт,

сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

В этот день будут приспущены флаги на всех государственных учреждениях и зданиях дипломатических представительств Австралии за рубежом, а в Мельбурне в соборе Святого Патрика состоится траурная служба.

"Мы скорбим обо всех 298 невинных жертвах, но более всего мы скорбим о 38 мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом, - отметил глава правительства. - Мы глубоко соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена".

Россия передала в ООН и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) данные объективного наблюдения за районом катастрофы Boeing, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Мы передали в международные организации, включая ООН и ОБСЕ, данные объективного наблюдения за районом катастрофы. Рассчитываем, что столь же конкретно и конструктивно будут действовать и другие - вместо распространения ничем не подтвержденных обвинений и инсинуаций", - сказал дипломат.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]