1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Число погибших среди наших соотечественников в Алеппо увеличилось

Число погибших среди наших соотечественников в Алеппо увеличилось

Из-за снарядов, разорвавшихся в армянонаселенных кварталах Алеппо, 30 июля погибла еще одна наша соотечественница. Об этом сообщили Арменпресс в информационном офисе Алеппо. Погибшая – Аракси Арушян-Хачатурян. Ранее поступила информации о гибели ее сестры – Азнив Арушян.

 Согласно тому же источнику, накануне одной из жертв взрывов в квартале Джалаа  стала и Сона Палркян. Раненый в Нор Гюхе Геворг Галамкерян,  позже скончался в больнице. Есть и раненые: Джулиетт Хачатурян, Геворг Ташчян, Акоп Акопян, Раффи Айвазян и Ованнес Айвазян. 

 За последние два месяца  в Алеппо погибли и ранены более 10-ти армян. За более чем 3 года сирийского конфликта число погибших армян перевалило за 100 человек. В частности, начиная с первых дней июня, ситуация в Алеппо, в частности, в армянском квартале Нор Гюх резко обострилась. В результате нападений террористических группировок многие квартиры в этом квартале опустели, тысячи квартир нуждаются в восстановлении и ремонте.

 Армянонаселенный квартал Нор Гюх - опустевший и разрушенный - сегодня скорее напоминает зону бедствия. Нор Гюх и в целом армяне Алеппо стоят на грани гибели…  Озвучен призыв к армянам всего мира: всеми силами добиться прекращения бомбардировок этого города во имя физической безопасности его населения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]