Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В армянонаселенных кварталах Алеппо есть погибшие и раненые армяне

В армянонаселенных кварталах Алеппо есть погибшие и раненые армяне

30 июля в результате взрывов в Алеппо пострадали армяне: есть погибшие и раненые. Об этом сообщили Арменпресс в информационном офисе Алеппо. Среди погибших и Сона Палркян, жительница квартала Джалаа. Взрывом снарядов в окрестностях  церкви Звартноц квартала Нор Гюх  убита и Азнив Арушян. Позже поступили сведения о том, что после ранения в квартале Нор Гюх скончался Геворг Гулемкерян. Есть и раненые: Джулиетт Хачатурян, Геворг Ташчян, Акоп Акопян, Раффи Айвазян и Ованнес Айвазян.  

 За последние два месяца  в Алеппо погибли и ранены более 10-ти армян. За более чем 3 года сирийского конфликта число погибших армян перевалило за 100 человек. В частности, начиная с первых дней июня, ситуация в Алеппо, в частности, в армянском квартале Нор Гюх, резко обострилась. В результате нападений террористических группировок многие квартиры в этом квартале опустели, тысячи квартир нуждаются в восстановлении и ремонте.

 Армянонаселенный квартал Нор Гюх - опустевший и разрушенный - сегодня скорее напоминает зону бедствия. Нор Гюх и, в целом, армяне Алеппо стоят на грани гибели…  Озвучен призыв к армянам всего мира: всеми силами добиться прекращения бомбардировок этого города во имя физической безопасности его населения.

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]