Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Обсуждены реализации образовательно-культурных программ между Ереваном и Каррарой

Обсуждены реализации образовательно-культурных программ между Ереваном и Каррарой

Заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян встретился с делегацией представителей образовательных учреждений итальянского города Каррары. На встрече присутствовал также чрезвычайный и полномочный посол Италии в Армении Джованни Ричулли.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поприветствовав от имени мэра Еревана гостей и подчеркнув важность этой встречи, заместитель мэра Арам Сукиасян отметил: ''Каррара – первый город-побратим Еревана, и установленный еще в 1964г. мраморный памятник ''Руки дружбы'' является свидетельством этой дружбы.'',- отметил заместитель мэра Арам Сукиасян.
Чрезвычайный и полномочный посол Италии в Армении Джованни Ричулли выразил надежду, что подобные инициативы станут основой для крепкого сотрудничества. Передавая мэру Еревана Тарону Маргаряну теплые приветствия мэра Каррары Анджело Зуббани, член делегации Рикардо Канези подчеркнул, что предложения о возможном сотрудничестве в сферах культуры, образования, а также экономики и охраны окружающей среды были предварительно обсуждены с мэром Каррары.
В ответ на предложение установить взаимодействие в сфере образования и культуры, заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян предложил делегации начать сотрудничество с образовательным центром имени А. Коджояна, принимая за основу профессиональную ориентацию школы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]