Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Серж Саргсян выразил признательность министру труда Канады за личный вклад в дело признания Геноцида армян

Серж Саргсян выразил признательность министру труда Канады за личный 
вклад в дело признания Геноцида армян

Президент Армении Серж Саргсян принял 30 июля министра труда и социального развития, культурного многообразия Канады, члена Палаты общин Джейсона Кенни. Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян, приветствовав Джейсона Кении, подчеркнул, что он всегда желанный гость  в Армении и выразил уверенность, что министр Джейсон Кенни своими искренними и последовательными усилиями вносит свой вклад в укрепление армяно-канадских дружественных отношений. Президент  выразил  признательность министру, подчеркнув, что Армении заинтересована в углублении и укреплении связей с Канадой, как в двустороннем, так и многостороннем формате.

Стороны высоко оценили нынешний уровень армяно-канадских межгосударственных отношений, в основе которых, по мнению собеседников, также общность христианской ценностной системы двух народов.

Джейсон Кенни отметил, что исполнилась его мечта побывать в Армении и что это прекрасная возможность ознакомиться с сегодняшней Республикой Армения и приобщиться к богатой культуре и духовным ценностям Армении и армянского народа, имеющим многовековую историю. Он подчеркнул, что этот визит - свидетельство готовности укрепить двусторонние связи и развивать сотрудничество  в сферах, представляющих взаимный интерес, стимулировать торгово-экономические связи.

Президент Серж Саргсян выразил признательность властям Канады за признание Геноцида армян и четкую позицию по этому принципиально важному для армянского народа вопросу. В этом контексте Серж Саргсян подчеркнул весомый личный вклад Джейсона Кенни. Президент РА выралил признательность и за отношении в этой стане к местной армянской общине.

В ходе встречи стороны коснулись также региональных вопросов и современных международных процессов, внешней политики Армении и позиции нашей страны по ряду вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am