Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мэр Еревана встретился с руководителем 5-го округа иранского города Исфахан

Мэр Еревана встретился с руководителем 5-го округа иранского города Исфахан

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с руководителем 5-го округа иранского города Исфахан Амидом Асарзадеганом. Подчеркнув важность армяно-иранской вековой дружбы и высокий уровень сотрудничества, Тарон Маргарян отметил, что между Ереваном и городами Ирана установлены теплые дружественные отношения и эффективное взаимодействие между органами местного управления.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, в этом контексте мэр придал важность сотрудничеству как с городом Исфахан, так и с Тегераном, Тебризом и Ширазом.

Касаясь, в частности, отношений между Ереваном и Исфаханом, Тарон Маргарян заметил, что дружба двух городов началась еще в 1995г., и сегодня развитие дружественных и партнерских отношений между Ереваном и Исфаханом имеет большое значение. «Двухсторонние визиты последних лет являются свидетельством того, что между двумя городами имеются широкие возможности для сотрудничества, и мы должны расширять программы сотрудничества во благо жителей наших городов»,- подчеркнул Тарон Маргарян, а также заметил, что многие иранцы сегодня учатся и работают в Ереване.
Поблагодарив за теплый прием, руководитель 5-го округа города Исфахан Амид Асарзадеган в свою очередь заверил, что готов способствовать укрплению связей между Ереваном и Исфаханом и реализации новых программ.

«Двухстороннее сотрудничество имеет большое значение, в частности, с точки зрения решения аналогичных проблем в сферах городского хозяйства, а также обмена опытом. Для меня, господин мэр, очень приятно находиться в Ереване, и я уверен, что наши города действительно имеют большой потенциал для реализации совместных программ. Уверяю Вас, что в рамках своих полномочий сделаю все, чтобы укрепить и развивать двухсторонние связи»,- подчеркнул Амид Асарзадеган. 
В конце встречи Тарон Маргарян еще раз подчеркнул, что мэрия Еревана всегда открыта для сотрудничества и готова обсудить любое предложение, которое будет способствовать развитию партнерских отношений между городами двух стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]