Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Канадский министр высоко оценил роль армянской общины Канады в общественной экономической и культурной жизни страны

Канадский министр высоко оценил роль армянской общины Канады в общественной 
экономической и культурной жизни страны

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 29 июля принял делегацию, возглавляемую членом Палаты общин, министром труда, социального развития и мультикультурализма Канадской Конфедерации Джейсоном Кенни. 

«Мы придаем важное значение развитию политических и экономических отношений с Канадой. Уверен, что визиты подобного уровня способствуют укреплению отношений между нашими народами и странами. Из стран региона Армения первой основала свое посольство в Оттаве, придав важность развитию двусторонних связей», - приветствуя гостей, сказал премьер.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Абрамян поблагодарил Джейсона Кенни за личный большой вклад в деле признания Геноцида армян и пригласил его в этой связи принять участие в следующем году в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.

Канадский министр выразил благодарность за теплый прием и высоко оценил роль армянской общины Канады в общественной, экономической и культурной жизни страны.

Собеседники отметили важность активации двусторонних торгово-экономических связей и принятия шагов по увеличению объемов товарооборота. Премьер подчеркнул, что важнейшим приоритетом правительства Армении является развитие экономики, и будут созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций.

На встрече стороны обменялись мнениями вокруг перспектив участия Армении в интеграционных процессах, геополитической ситуации в регионе, а также международных развитиях.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]