1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Великобритания ужесточает условия пребывания в стране иностранцев

Великобритания ужесточает условия пребывания в стране иностранцев

Великобритания ужесточает условия нахождения в королевстве безработных граждан других стран Евросоюза. Как передает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс, об этом сообщил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в авторской статье, опубликованной в британской газете The Daily Telegraph.

В ней он отметил, что в два раза, до трех месяцев, сокращается период времени, в течение которого эта категория лиц может получать пособия по безработице и пособия на детей по государственным социальным программам Великобритании.

"Мы реформируем иммиграционную систему таким образом, чтобы на первое место она ставила британцев", - подчеркнул он. Премьер дал понять, что отныне иностранцам будет практически невозможно получить в Великобритании муниципальное жилье.

Он добавил, что правительство также будет жестко бороться с теми иностранцами, которые прибывают в Соединенное Королевство по студенческой визе, а затем нелегально работают в различных секторах британской экономики. "Мы уже закрыли 750 подставных колледжей и продолжим ужесточать меры контроля", - подчеркнул Дэвид Кэмерон.

Премьер также отметил, что с ноября текущего года в стране будет действовать система, обязывающая арендатора жилья проверять иммиграционный статус потенциального съемщика и наличие у него действующей британской визы.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]