Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Свое заключение о состоянии здоровья Левона Айрапетяна представит независимая медкомиссия

Свое заключение о состоянии здоровья Левона Айрапетяна представит независимая 
медкомиссия

Решением Басманного суда Москвы сформирован комитет независимых врачей, которому предстоит в течение ближайших двух дней обследовать армянского предпринимателя и благотворителя Левона Айрапетяна и дать специальное заключение о состоянии его здоровья. В беседе с Арменпресс друг Айрапетяна Мацак Поладян отметил, что только после заключения этой независимой медкомиссии станет ясно, переведут Левона Айрапетяна в гражданскую больницу или нет.

«Состояние его здоровья неважное, и мы уверены, что врачи в своем заключении подчеркнут этот факт и потребуют, чтобы его перевели в больницу», - сказал Поладян . «Условия тюрьмы не для него, это его подавляет. Он психологически в плохом состоянии и его подавленность негативно сказывается на общем состоянии его здоровья», - сказал друг Айрапетяна.

Басманный суд Москвы санкционировал арест предпринимателя Левона Айрапетяна, подозреваемого в растрате и отмывание денежных средств, приобретенных преступным путем.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября. В рамках расследования данного уголовного дела судом также наложен арест на пакет акций компании "Башнефть", стоимость которых превышает 300 млн руб.

Принимая решение, суд учел, что на свободе Айрапетян может воспользоваться своими связями и скрыться от следствия, а также оказать влияние на участников уголовного дела.

Левон Айрапетян считается одним из самых богатых в мире бизнесменов армянского происхождения, известен своей благотворительной деятельностью.

Айрапетяна задержали по показаниям экс-сенатора Изместьева

По данным СМИ, 65-летний Айрапетян был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы.

Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.

По информации источников газеты "Коммерсантъ", Изместьев рассказал о причастности Айрапетяна к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система".

Айрапетян предъявляемые ему обвинения опровергает, а его адвокат уже опротестовал решение суда, однако последний пока не вынес решения по этому поводу.

24 июля суд предъявил официальное обвинение Айрапетяну. До этого ряд действующих в России армянских организаций выразил свою поддержку известному армянскому предпринимателю и благотворителю, а жители села Ванк организовали сбор подписей в защиту Левона Айрапетяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]