Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Яценюк требует от депутатов прибыть в парламент

Яценюк требует от депутатов прибыть в парламент

В понедельник подписано распоряжение о созыве 31 июля внеочередной сессии Верховной Рады Украины, на котором должны быть приняты необходимые для страны законопроекты.

Как передает Арменпресс, об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в программе «Свобода словаե на канале ICTV.

Как уточняет департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, речь идет о проекте изменений в Государственный бюджет Украины, который, в частности, предусматривает выделение 9,1 миллиарда грн на нужды Вооруженных Сил и Национальной гвардии, 3 миллиарда гривен на восстановление регионов, пострадавших от действий террористов, 1 миллиарда гривен - на социально-экономическое развитие других областей.

Глава правительства отметил, что после провала в парламенте этих законопроектов в прошлый четверг «подвисли 1,5 миллиарда долларов, которые уже были на пути выделенияե Украине. Это 500 миллионов долларов от Всемирного банка и один миллиард долларов от Международного валютного фонда: «Отсутствие голосования за эти законопроекты, и следующий шаг - это дефолт страныե.

«Требую в четверг от депутатов Верховной Рады Украины прибыть в стены парламента, проголосовать за законы и нести ответственность перед украинским народом сообща с Президентом и правительством. Это их священный долг, и его нужно выполнять. На то их выбиралиե, - подчеркнул он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]