Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Техасе арестован мужчина, разославший сотни писем с подозрительным белым порошком

В Техасе арестован мужчина, разославший сотни писем с подозрительным белым 
порошком

Власти США арестовали в понедельник жителя города Роулетт /штат Техас/ Хон Мин Труонга, подозреваемого в рассылке по почте конвертов с подозрительным белым порошком. По данным следствия, с 2008 года мужчина отправил более полутысячи подобных посланий в школы, коммерческие компании и правительственные учреждения, а также посольства США по всему миру, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

В частности, несколько писем 66-летний Труонг отправил в офис аэрокосмической корпорации Lockheed Martin в техасском городе Гранд-Прейри. А в июне 2013 года послания поступили сразу в 28 школ Бостона (штат Массачусетс). Некоторые письма начинались словами "Аль-Каида" вернулась!".

По данным телекомпании CNN, ряд конвертов были адресованы президенту США Бараку Обаме и членам американского Конгресса. Ни одно из писем не содержало токсичных или ядовитых веществ. Однако получение посланий вызывало панику, а, кроме того, на место происшествия вынуждены были приезжать полиция и сотрудники медицинских служб.

В расследовании этого дела принимало участие ФБР. Следующее заседание суда назначено на 4 августа. До этого времени Труонг останется под стражей.

 

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]