1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Готовится к изданию первая энциклопедия армянской музыки

Готовится  к изданию первая энциклопедия  армянской музыки

Минкульт Армении  начало подготовку к изданию  «Энциклопедии  армянской музыки». Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства,  издание  энциклопедии уникально  тем, что  до сих пор  у нас не было такого всеобъемлющего собрания.

С этой целью  приказом  министра  культуры  Асмик Погосян создана комиссия, в составе которой  выдающиеся музыканты,  представители  издательства Армянской энциклопедии, Института искусств НАН РА,  консерватории им. Комитаса, Союза  композиторов и музыковедов, Хорового общества Армении.

26 июля в Минкульте РА состоялось первое заседание, на котором  был представлен  проект, подготовленный издательством «Армянская энциклопедия». В ходе обсуждения проекта были уточнены  формат, структура, принципы  и тематическое содержание будущего издания, а также организационные вопросы.

Музыкальные энциклопедии, как и любые  подобные собрания – это весомые составляющие  истории  мировой  культуры  и  неотчуждаемые  сокровища  национальной музыкальной культуры.    Музыкальные энциклопедии есть у каждого цивилизованного народа, они  утверждают роль  и место  данного народа в мировой культуре.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]