1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Словакии раздал свою зарплату беднякам

Президент Словакии раздал свою зарплату беднякам

Недавно избранный Президент Словакии Андрей Киска распределил свою первую зарплату в 5376 евро среди бедных и больных граждан. Об этом сообщил его пресс-секретарь Петер Петрус.

«Восемь семей получат по 537 евро на свой счет в банке, еще двум, не имеющим таких счетов, мы вышлем деньги по почте», - как передает Арменпресс со ссылкой на «Россойскую газету», сказал Петрус.

Нуждающихся в средствах президент выбирал с помощью нескольких благотворительных организаций.

Киска - достаточно богатый по словацким меркам человек. В настоящее время Киска, по его собственным словам, владеет имуществом стоимостью примерно 6-7 млн евро. До прихода в политику он занимался бизнесом и владел двумя компаниями, сообщает Арменпресс со ссылкой на «Российская газета».

Андрей Киска не одинок в своем начинании. Президент Латвии Андрис Берзиньш с момента своего избрания в 2011 году перечисляет свою зарплату латвийском школам. Живет на пенсию, которая является самой большой в стране и составляет около 8 тысяч долларов. Подобная рекордная пенсия, которая в 25 раз выше среднелатвийской объясняется тем, что Берзиньш долгие годы являлся главой одного из крупнейших банков в стране.

Избранный в апреле прошлого года президент Парагвая Орасио Картес также отказался от полагающейся ему заработной платы в пользу бездомных детей и неизлечимо больных. 56-летний Картес является одним из богатейших людей страны. Ему принадлежат около 25 крупных компаний, в основном, связанных с производством табака, напитков и продуктов питания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]