Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Россия запретила всю украинскую молочную продукцию

 Россия запретила всю украинскую молочную продукцию

С понедельника Роспотребнадзор ввел полный запрет на ввоз в Россию любой молочной продукции из Украины, объясняя это неоднократными нарушениями ветеринарно-санитарных требований со стороны украинских производителей.

"Введенный с 28 июля запрет автоматически распространяется и на так называемую молоко- и сыросодержащую продукцию, которая производится из растительного сырья с добавлением молока", - уточнил Интерфаксу руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Как сообшает Арменпресс, Данкверт считает, что украинские производители не контролируют ситуацию с использованием антибиотиков и других опасных веществ, их концентрация в некоторых продуктах якобы иногда превышается десятикратно.

Киев категорически не согласен с оценкой своей продукции Москвой, которая за последний месяц ввела запрет также на ряд растительной продукции и свинины из Украины.

 

С 4 июля Россия запретила ввоз на свою территорию молока и молочной продукции концерна "Милкиленд-Украина".

До этого Роспотребнадзор наложил ограничение на ввоз в Россию молочной продукции других шести предприятий: "Рось", "Пирятинский сыркомбинат", "Гадячсыр", "Золотоношский маслодельный комбинат", "Техмолпром" и филиала Ахтырского сыркомбината.

 

Также был запрещен импорт украинской свинины и картофеля, а еще ранее, в апреле, под запрет попал украинский сыр. Также с 2013 года действует запрет на ввоз в Россию продукции кондитерского концерна "Рошен".

Украинские власти в ответ также ограничили ввоз целого ряда российских товаров: кондитерской продукции и свинины.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]