Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

«Новая книга»-1. Издание новых книг в Армении – Арменпресс в проекте «Новая книга»

«Новая книга»-1. Издание новых книг в Армении – Арменпресс в проекте   «Новая книга»

Информационное агентство Арменпресс выступает с новой инициативой. Наряду с  проектами «Ереванский бестселлер» и «Детский бестселлер», повышающими  интерес  к книге и  стимулирующими книгопродажу, агентство  предпринимает совершенно новый проект.

Отныне по понедельникам  на сайте агентства вы сможете  получить информацию о книгах,  выпущенных в этом году армянскими издательствами,  а также  познакомиться с отдельными книгами и тенденциями развития современной литературы.

На этой неделе Арменпресс отмечает четырерубрики и четыре книги, изданные в 2014г.

Армянские классики

Амо Сагиян, «Не считайте меня отсутствующим»


В сборнике    «Не считайте меня отсутствующим»АмоСагияна представлены  стихи 1986-92гг. И хотя сборник составил и сдал в типографию сам автор, она была издана только в 1999г.  В стихах отражается сближение и взаимопроникновение природы и человека, они  откликаются  на все  значительные  события времени и несут печать  философских исканий поэта. Сборник состоит из 256 страниц. Издательство «Зангак».   

 

 Современные авторы

Агван Варданян, «Исход из страны»


Сборник стихов  «Исход из страны» - это возвращение  автора после 20-летнего молчания,  доказательство  его столь  необходимого присутствия в современной поэзии. В спокойных ритмах его стихов, живом, эмоциональном языке  отражены  точные образы нашего времени. В книге использованы фрагменты  полотна Эдуарда Харазяна «Дзорахбюр». В книге 168 страниц. Издательство «Антарес».

 

Переводная литература

ЗояПирзад «Как и все вечера»


Прозаик  и переводчица   Зоя Пирзад ищет смысл жизни в обыденном, в простых  человеческих отношениях, заботах и радостях. Она пытается познавать мир в незначительных и незаметных на первых взгляд деталях. Пирзад считается  мастером деталей, прозрачности, тонкой женской психологии. Она внесла в литературу новый язык, новую речь, новую тематику, новые средства изображения, новые формы и стиль. Пирзад одной из первых вывела современную  иранскую литературу за границы страны и представила ее миру. В сборнике 164 страницы. Издательство «Эдит Принт».

Детская литература

ЛуисКерролл, «Алиса в стране чудес» 

Следуя за Белым кроликом,  Алиса  попадает в    волшебную  страну,  где законы физики  подвергаются невероятным   преображениям.

Яркие и оригинальные картины и описания  раскрывают  все волшебство  этого удивительного мира.  В книге 80 страниц. Издательство «Зангак».

 

Представила  Роза Григорян 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]