1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Баку прошел форум геев Азербайджана

В Баку прошел форум геев Азербайджана

В Баку впервые прошел форум с участием лиц нетрадиционной ориентации, созванный организациями «Azad LGBT» и «Нефес LGBT», передает Арменпресс со ссылкой на Meydan TV.

Основной целью проведения форума было привлечение внимания к защите прав лиц, принадлежащих к этой группе – лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов и трансвеститов.

Мероприятие со вступительным словом открыл руководитель организации «Нефес LGBT» Атилла Джавид и заявил, что отныне форум будет проводиться ежегодно. Руководитель «Azad LBGT» Лала Мамедова рассказала про жизнь и незавершенные проекты покойного руководителя этой организации Исы Шахмарлы, его большие мечты и о том, что он хотел открыть первое в мире радио для LGBT. Потом был продемонстрирован фильм с участием самого Исы Шахмарлы о лицах нетрадиционной ориентации.

После демонстрации фильма Атилла Джавид рассказал о своей организации и о проекте “Nifrət öldürür”. Председатель движения женщин-феминисток Асиман Насирли отметила, что конституция равно защищает права всех членов общества независимо от их пола.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]