Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Премьер-министр уверен, что со временем общество увидит прогресс

Премьер-министр уверен, что со временем общество увидит прогресс

 Премьер-министр Армении Овик Абрамян заверяет, что с каждым годом общество будет видеть результаты деятельности правительства. Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами в Дилижане премьер отметил: «Уверен, что желающие увидеть действительность видят, что по многим вопросам принимаются конкретные решения. У нас нет волшебной палочки, чтобы за 100 дней сделать все. Нужно время, финансовые ресурсы, но то, что у нас есть политическая воля решить вставшие перед нами задачи, это очевидно».

Премьер подчеркнул, что правительство не дает беспочвенных обещаний, а дает такие обещания, которые сможет сдержать.

«Мы сдержанны в своих обещаниях. Лучше мало обещать и делать больше, чем давать много обещаний и делать мало. Уверен, что в будущем у нас будут успехи, но общество должно понять, что для этого нужно время», - подчеркнул Абрамян.

Коснувшись борьбы против теневой экономики, премьер отметил, что правительство запланировано движется в  этом направлении. «Все понимают, что невозможно сразу устранить тень. Во всех странах есть теневая экономика, просто в нашей стране ее много. Мы должны попытаться уменьшить ее. С 1 июля делаются прозрачные шаги. Мы ничего не скрываем от общества. Попытаемся говорить о будущем, а не о прошлом», - сказал Абрамян, призвав всех оценить положительные сдвиги.

Отвечая на вопрос, доволен ли работой правительства, Абрамян сказал, что изменения всегда возможны, но пока необходимости в этом нет. «Программы, которые обещали министры, должны быть реализован. Это и будет оценкой их работы», - сказал премьер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]