Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Фильм турецкого режиссера о Геноциде армян будет представлен на Венецианском международном кинофестивале.

Фильм турецкого режиссера о Геноциде армян будет представлен на Венецианском 
международном кинофестивале.

Лауреат премий Каннского и Берлинского кинофестивалей, турецкий режиссер Фатих Акин снял фильм о Геноциде армян, который будет представлен на Венецианском международном кинофестивале.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на издание «Аспарез», фильм «Шрам» («The cut») рассказывает об армянине Назарете Манукяна, который спасся во время Геноцида армян. Он внезапно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, тоже спаслись, и начинает искать их.

В фильме снимались Арсине Ханджян, Симон Абгарян, Акин Газин и др.

Сценарий написали сам режиссер и Мартик Мартин. Длительность фильма – 98 мин. Оригинальным языком фильма является английский, однако на фестивале будет представлен немецкий дубляж.

«Я думаю, что злость бывает в нас с момента нашего рождения. Для меня особо интересно исследование того факта, что зло является на самом деле переходным процессом от доброты, есть также и обратное явление. Два этих понятия очень тесно связаны между собой. Например, самые красивые части села могут содержать в себе раковые клетки, или один и тот же человек может быть способен и на самый красивый жест, и на самое чудовищное преступление», - сказал режиссер.

Отметим, что фильм должен был быть представлен на Каннском кинофестивале, однако в последний момент режиссер, по личным соображениям, отказался от участия.

Известный турецкий режиссер турецкого происхождения родился в Германии, в Гамбурге. Является лауреатом многочисленных премий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]