Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Правительство будет способствовать реализации проектов Рубена Варданяна по развитию Дилижана: премьер-министр Армении

Правительство будет способствовать реализации проектов Рубена Варданяна по развитию 
Дилижана: премьер-министр Армении

Находящийся в Тавушской области премьер-министр Армении Овик Абрамян посетил Международную школу Дилижана. Премьера сопровождали вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворгян, директор Международной школы Дилижана.

Как сообщает Арменпресс, Абрамян прошелся по зданию школы, ознакомился с работами по строительству, которые подходят уже к концу.

Премьер посетил административную и учебную части школы, посмотрел современные классы, библиотеку. В беседе с директором школы Абрамян пообещал оказать помощь в любом вопросе.

«Правительство сделает все, чтобы данная программа была реализована. Я уверен, что она будет способствовать развитию города Дилижана и всей области. Знаю также, что у Рубена Варданяна (российский бизнесмен армянского происхождения, один из основателей школы – ред.) много программ по развитию города, и мы будем способствовать их реализации. Если возникнут проблемы, мы обязательно решим их», - сказал премьер.

Директор Международной школы Дилижана Джон Парфут сказал, что школа в сентябре будет готова принять 98 учащихся из 50 стран. в школе будут учиться 10 учеников из Армении, 8 учеников из России, двое из Грузии, четыре ученика из Турции и т.д.

Строительство здания Международной школы Дилижана началось в 2012 году. Бюджет строительства и капитального ремонта здания составил около 190 млн долларов. На территории школы размером в 64 тыс кв/м будет действовать большой комплекс. Планируется, что в 2023 году количество учеников достигнет 650.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]