Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

США обеспокоены трагическими потерями на линии соприкосновения в зоне нагорно- карабахского конфликта: посол США в Азербайджане

США обеспокоены трагическими потерями на линии соприкосновения в зоне нагорно-
карабахского конфликта: посол США в Азербайджане

Завершающий свою дипломатическую миссию в Баку посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар заявил, что происходящие в последнее время на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта любые нежелательные случаи и трагические потери очень болезненны. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанские СМИ, об этом посол на церемонии прощания.

«Необходимо предпринять новые попытки для окончательного урегулирования конфликта», - сказал посол.

«Знаю, что события на линии соприкосновения войск сильно беспокоят сопредседателей, и этот случай еще раз подчеркивает значимость скорейшего урегулирования этого страшного  конфликта», - добавил Морнингстар, подчеркнув, что Вашингтон продолжит свою работу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Морнингстар отметил, что Азербайджан и США к некоторым вопросам относятся по-разному, однако существует возможность продолжительного диалога.

23 июля сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, выразив глубокую озабоченность в связи с напряжением в зоне нагорно-карабахского конфликта, увеличением насилия, в том числе убийством мирных жителей на армяно-азербайджанской границе. Они настоятельно призвали стороны взять на себя обязательство избегать жертв и воздержаться от преднамеренных действий, направленных против гражданского населения, призвав стороны приложить все усилия для разрядки напряженности и придерживаться условий соглашения о прекращении огня.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]