Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В российской школе Министерства обороны в Армении начались ремонтно-восстановительные работы.

В российской школе Министерства обороны в Армении 
начались ремонтно-восстановительные работы.

По окончанию учебного периода, в средней школе Министерства обороны российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения подрядчики ООО «Славянка», приступили к ремонтно-восстановительным работам. Как передает Арменпресс, к новому учебному периоду к сентябрю текущего года строителями запланировано восстановить и отремонтировать жилые объекты для военнослужащих соединения, учебно-образовательные заведения, военный клинический госпиталь, музей и более 10 различных служебных объектов на территории Гюмрийского военного гарнизона.

В учебном заведении Министерства обороны России обучаются дети военнослужащих, гражданского персонала военной базы, а также военных пенсионеров, которые после увольнения изъявили желание остаться жить в Республике Армения. В школе в 2013-2014 годах обучалось более 600 учащихся. Ежегодно поступают и выпускаются более 100 человек.

Армянская сторона безвозмездно передала во временное пользование для 19 школы Министерства обороны Российской Федерации в г. Гюмри необходимые здания, помещения и пришкольные участки, пригодные для проведения учебного процесса, внеклассной воспитательной работы, трудового и производственного обучения школьников. Обеспечение школ электроэнергией, тепло- и водоснабжением осуществляется Армянской стороной за счет средств Российской стороны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]