Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Азербайджан предпринимает шаги для получения тела убитого в Карвачаре диверсанта

Азербайджан предпринимает шаги для получения тела убитого в Карвачаре диверсанта

Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана распространил заявление в связи с получением тела убитого в Карвачаре азербайджанца Гасана Гасанова, который совершил диверсию, оказал сопротивление во время задержания и был уничтожен правоохранительными органами Нагорно-Карабахской Республики. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на АПА.

В заявлении отмечается, что с руководителем Международного комитета Красного Креста был проведен ряд встреч по вопросу арестованных ВС НКР азербайджанцев. Отмечается также, что «организация встречи с Дильгамом Аскеровым, Шахбазом Гулиевым и  необходимые меры по возвращению тела убитого Гасана Гасанова ежедневно находятся под личным контролем главы государства Ильхама Алиева».

Напомним, что по факту диверсионных действий со стороны граждан Азербайджана, выявленных в результате оперативно-розыскных мероприятий соответствующих подразделений Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, Службы национальной безопасности и полиции НКР, на основе собранных предварительных материалов возбуждено уголовное дело. Шахбаз Джалалоглу Гулиев (1968 г.р.) и Дильхам Гардашхан оглу Аскеров (1960 г.р.) арестованы. Третий диверсант – гражданин Азербайджана Гасан Гасанов (1978 г.р.) оказал сопротивление во время ареста и был уничтожен.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]