Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Против арестованного в Карвачаре азербайджанского диверсанта с апреля в Азербайджана возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков

Против арестованного в Карвачаре азербайджанского диверсанта с апреля в 
Азербайджана возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков

В азербайджанской прессе появилась интересная информация об арестованном в Карвачаре правоохранительными органами Нагорно-Карабахской Республики Дильгаме Аскерове. Как сообщает Арменпресс, сайт azinform.az выяснил, что в Азербайджане против Аскерова было возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Автор материала Намиг Тюрксой отмечает, что в апреле сайт milli.az сообщал о задержании трех лиц, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Сообщалось, что против 54-летнего жителя села Чинарли возбуждено уголовное дело, так как правоохранительные органы при обследовании его дома нашли 1 кг 514 г сухой марихуаны, а в саду он выращивал 60 кустов конопли. Кроме этого, в саду были обнаружены 87 спичечных коробок марихуаны.

После выяснения этой информации, azinform.az провел расследования, чтобы узнать, является ли арестованный в Карвачаре Дильгам Аскеров тем же самым лицом, против которого возбуждено дело. Автор статьи нашел фотографии Дильгама при аресте азербайджанской полицией, получив подтверждение.

В связи с этим корр. сайта обратился к следователю полицейского управления Шамкирского района Азербайджана, где был арестован Аскеров. Однако там ему сказали, что МВД Азербайджана дало «строгие указания» не сообщать никакой информации по этому вопросу.

Возникает вопрос, как арестованный в апреле текущего года за незаконный оборот наркотиков в Азербайджане человек оказался в июле в Карвачаре? Вывод один: ему пообещали закрыть дело, если он будет сотрудничать с разведкой.

Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин сообщил, что арестованный в Карвачаре правоохранительными органами Нагорно-Карабахской Республики Дильгам Аскеров не является гражданином РФ. Накануне вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова заявила, что Аскеров является гражданином РФ. Б.Мурадова в интервью СМИ подвергла критике Россию, которая «проявила равнодушие к судьбе своего гражданина».



Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]