1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Продолжается перевооружение российской военной базы в Армении.

Продолжается перевооружение российской военной базы в Армении.

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения продолжается плановое переоснащение парков боевых машин современными образцами авиационной, военной и специальной колесной и гусеничной бронетанковой техники. В текущем году доля нового вооружения в соединениях Ереванского и Гюмрийского военных гарнизонов  увеличилась до 40 процентов.

К началу августа текущего года военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения пересядут на новые 2-ух, 3-ёх и 4-ёхосные автомобили Камского автозавода семейства «Мустангե. Они начнут обеспечивать материальным имуществом подразделения, выполняющие задачи на высокогорных учебно-тренировочных комплексах «Камхудե, «Алагязե и «Памбакե, а также военных летчиков российской авиационной военной базы «Эребуниե ЮВО, с местом дислокации в г. Ереван.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, уже в течение двух недель, комиссией из числа квалифицированных офицеров соединения, идет прием более 50 единиц нового автотранспорта двухосных КамАЗ-4350, трехосных КамАЗ-5350 и четырехосных КамАЗ-6350 и закрепления за личным составом подразделений воинской части.

Помимо простых машин для перевозки опасных грузов, личного состава и материальных средств, в российскую военную базу также поступят ремонтно-эвакуационные автомобили, передвижные командные пункты, специальный транспорт, имеющие идентичную платформу. Новые современные автомобили имеют высокую проходимость, удобство в управлении, хорошую устойчивость и маневренность.

В целом, замена старого автотранспорта различных марок на новые современные машины позволит выполнять различные задачи в интересах подразделений российской военной базы ЮВО в Армении в полном объеме.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]