Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Минская группа ОБСЕ выразит беспокойство в связи с ростом насилия в зоне нагорно-карабахского конфликта

Минская группа ОБСЕ выразит беспокойство в связи с ростом насилия в зоне 
нагорно-карабахского конфликта

Минская группа ОБСЕ 23 июля выступит с совместным заявлением в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Как сообщает Арменпресс, об этом в Твиттере написал американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

«Сегодня Минская группа ОБСЕ выступит с заявлением. В заявлении будет выражена обеспокоенность в связи с ростом насилия», - написал Уорлик.

Сопредседатель также отметил, что отбыл в Вену, чтобы доложить генеральному секретариату ОБСЕ о ходе переговоров вокруг нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что 22 июля с сопредседателями Минской группы и личным представителем  действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком встретились главы МИД Армении и Азербайджана Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедъяров.

Напомним, что в Карвачаре 14 июля, по состоянию на 13:00, завершена операция подразделений особого назначения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики по обезвреживанию азербайджанской разведывательно-диверсионной группы. В результате операции все члены диверсионной группы противника захвачены или уничтожены армянскими ВС. Министерство обороны Армении заявило, что готово предоставить доказательства азербайджанской диверсионной попытки в Карвачаре.

В ходе контрдиверсионной операции  против азербайджанских диверсантов армянские солдаты уничтожили одного диверсанта. Во время перестрелки погиб  армянский офицер - майор Саркис Абрамян (1972 г.р.),  ранена Карине Давтян (1977 г.р.).


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]