Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения всегда дает адекватный ответ противнику – премьер-министр

Армения всегда дает адекватный ответ противнику – премьер-министр

Ответ Армении противнику всегда был адекватным. Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге в городе Гюмри сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян, отвечая на вопрос журналистов о том, как он оценивает ответ Армении на азербайджанские действия.

“Я лично был в Тавушской области, и наши ответственные заверяют, что мы даем ответ противнику в несколько раз сильнее. Наш ответ всегда был равноценным, а сейчас мы разрабатываем программы для помощи пограничным селам”, - сказал премьер.

Отвечая на вопрос, каково отношение к тому факту, что Россия продает оружие Азербайджану, Овик Абрамян отметил, что Армения не может вмешиваться в этот процесс. “Мы считаем, что когда наш стратегический партнер продает оружие противнику, неприемлемо, однако с другой стороны, есть торговля и интересы, и мы не можем вмешиваться”, - сказал премьер.

Отметим, что 18 июня российские СМИ распространили информацию о том, что Россия продала большое количество танков, боевых машин и другого вооружения Азербайджану. Общая стоимость торговли составила 1 млрд долларов.  


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]