Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Парламентские фракции НКР распространили заявление в связи с арестом бизнесмена и мецената Левона Айрапетяна

Парламентские фракции НКР распространили заявление в связи с арестом бизнесмена и 
мецената Левона Айрапетяна

Фракции Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики “Дашнакцутюн”, “Демократия”, “Родина” и депутатская группа “Арцахтун” распространили заявление в связи с арестом бизнесмена и мецената Левона Айрапетяна.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, в заявлении говорится:

“15 июля текущего года в Москве был подвергнут приводу предприниматель армянского происхождения Левон Айрапян. По ходатайству Следственного комитета Российской Федерации, суд применил в его отношении двухмесячный арест в качестве меры пресечения, ему предъявлено обвинение в незаконной экономической деятельности.

Мы руководствуемся презумпцией невиновности и воздерживаемся также от политических оценок. Будучи патриотом, Левон Айрапетян на протяжении многих лет реализовывал на своей родине – в НКР – множество благотворительных программ, способствуя социально-экономическому развитию нашей страны.

Считаем, что орган предварительного следствия без промедления должен изменить меру пресечения в виде заключения под стражу и освободить Л. Айрапетяна с учетом состояния его здоровья.
По нашим оценкам, будучи законопослушным гражданином и образованным человеком, Айрапетян, находясь на свободе, окажет всестороннее содействие предварительному следствию и будет полезен для выяснения тех вопросов, которые интересуют Следственный комитет РФ. 

Случившееся мы расцениваем как вызывающее сожаление недоразумение и уверены, что правоохранительные органы РФ сумеют провести объективное и всестороннее расследование, в результате которого будет доказана невиновность Левона Айрапетяна”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]