Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Азербайджан своими провокационными шагами обостряет ситуацию: глава МИД Армении

Азербайджан своими провокационными шагами обостряет ситуацию: глава МИД Армении

Прибывший с рабочим визитом в Брюссель министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 22 июля встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Джеймском Уорликом (США) и Пьером Андрие (Франция).

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, на встрече было продолжено обсуждение продвижения процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Глава МИД Армении привлек внимание на усилившуюся в последнее время милитаристскую риторику со стороны Азербайджана на самом высоком уровне, искажающие суть и содержание переговоров заявления, грубейшие нарушения режима прекращения огня на границе с Арменией и в зоне соприкосновения с Карабахом и активацию диверсионных действий.

Налбандян подчеркнул, что Азербайджан своими провокационными шагами еще более обостряет ситуацию, явно противясь многочисленным призывам руководителей стран-посредниц о подготовке народов к миру.

“Несмотря на уже ставшими адресными призывы международной общественности, руководство Азербайджана продолжает свою деструктивную и опасную политику, преследуя выдуманными обвинениями и арестовывая выражающихся в пользу мира азербайджанцев, что не способствует формированию положительной атмосферы в переговорах”, - подчеркнул Налбандян.

Глава МИД Армении сказал, что азербайджанские власти пытаются перенести накопленный внутри страны коррупционный опыт и навыки на уровень межгосударственных отношений, для того, чтобы держать собственное общество в заблуждении, пытаются от некоторых стран выудить заявления, которые, переворачивая с ног на голову содержание переговорного процесса, наносят вред прогрессу.

Налбандян еще раз подтвердил, что Армения продолжит совместные усилия с сопредседателями Минской группы, направленные на исключительно мирное урегулирование карабахского вопроса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]