1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ надеется, что президенты Армении и Азербайджана примут предложение о встрече в Париже

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ надеется, что президенты Армении 
и Азербайджана примут предложение о встрече в Париже

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик выразил надежду на то, что президенты Армении и Азербайджана примут предложение президента Франции собраться в Париже для обсуждения вопроса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает Арменпресс, об этом Уорлик сказал в интервью азербайджанскому агентству АПА, подчеркнув, что «военного решения конфликта нет».

«США и сопредседатели Минской группы  готовы оказать помощь сторонам в поисках мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта. Военного решения его нет. Сопредседатели хотят встретиться с министрами Э. Мамедъяровым и Э.Налбандяном в Брюсселе, чтобы обсудить дальнейшие шаги.

Мы надеемся, что  президенты примут предложение собраться в Париже. Когда в ноябре президенты встретились в Вене, мы стали свидетелями того, что прогресс  возможен. Мы верим, что продолжение этих обсуждений станет  важным шагом вперед  по направлению к миру. Сопредседатели готовы помочь любым способом», - сказал сопредседатель.

Он также сообщил, что французский сопредседатель Пьер Андрие уже приступил к своим обязанностям в качестве  французского сопредседателя Минской группы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]