Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Премьер-министр Армении поручил в короткое время устранить проблемы с домами квартала «Муш-2» г. Гюмри

Премьер-министр Армении поручил в короткое время устранить проблемы с домами 
квартала «Муш-2» г. Гюмри

Возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абрамяном делегация 22 июля совершила рабочий визит в город Гюмри. В рамках визита премьер посетил квартал «Муш-2», ознакомился проблемами квартала. Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами Абрамян отметил, что построенные в этом квартале жилые дома имеют некоторые проблемы, однако незначительные: было поручено строителям в короткое время устранить все недостатки.

«Во всяком случае, я положительно оцениваю качество строительства. Уверен, что ответственные, которые совершали контроль над строительством, нормально выполняли свои обязанности», - сказал премьер.

Говоря о реализованных в Гюмри программах по строительству домов, Абрамян отметил, что вопрос всегда был в центре внимания президента страны. «Начиная с 2008 года, указом президента, было инвестировано около 85 млрд 500 млн драмов в Гюмри. Я был здесь в 2005-06 гг. и видел армию вагонных домиков. Сейчас без дома осталось 849 человек. Я знаком со списком этих людей. Этот список постоянно растет. По-моему, здесь тоже надо дать решение», - добавил премьер.

В тот же день в областном муниципалитете Ширакской области состоялось закрытое совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы приватизации, а также дальнейшего строительства домов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]