Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Посол уверен, что власти Украины знают выход из создавшейся ситуации

Посол уверен, что власти Украины знают выход из создавшейся ситуации

Посол Украины в Армении Иван Кухта считает санкции Запада в отношении России мягкими. «Санкций недостаточно для того, чтобы было возможно остановить те военные действия и напряженную ситуацию, которая сегодня в Донецке и Луганске», - сказал Кухта.

Как сообщает Арменпресс, на пресс-конференции 22 июля посол отметил, что власти Украины видят выход из создавшейся в стране ситуации и уверены, что безвыходных ситуаций не бывает.

Дипломат напомнил, что программа по выходу из кризиса была представлена президентом Украины во время инаугурации. «Это в первую очередь стабилизация ситуации на востоке страны, прекращение военных действий, сложение оружия. Лица, не связанные с тяжелыми преступлениями, будут амнистированы», - отметил Кухта, добавив, что необходима децентрализация власти, внеочередные выборы в органы местного самоуправления.

Для стабилизации ситуации Кухта считает важным также парламентские выборы и конституционные реформы по защите прав и интересов национальных меньшинств.

Кухта категорически опроверг тот факт, что в Украине оказывают давление на русское население. По его словам, данное утверждение придумали в России. В качестве примера национальной солидарности Кухта привел свою семью. «Я украинец, моя жена – русская, но мы не делим наших детей. В Киеве многие говорят на русском», - сказал посол.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]