1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

У Киева есть доказательства того, что малазийский самолет сбили донецкие сепаратисты: посол Украины в Армении

У Киева есть доказательства того, что малазийский самолет сбили донецкие сепаратисты: 
посол Украины в Армении

Раскрытие подробностей крушения малазийского самолета в Донецкой области находится в центре внимание верховных властей Украины. Киев имеет неопровержимые доказательства, которые свидетельствуют, что самолет сбили сепаратисты. Как сообщает Арменпресс, об этом на пресс-конференции 22 июля сказал посол Украины в Армении Иван Кухта.

Он подчеркнул, что Украина заинтересована в быстром раскрытии инцидента, с этой целью создана специальная комиссия, в состав которой вошли все заинтересованные стороны и международные  структуры. Кухта заверяет, что будет проведено объективное расследование, и с этой целью официальный Киев пригласил для участия представителей России.

«МВД, Минобороны и МЧС Украины имеют неопровержимые факты, согласно которым самолет сбили сепаратисты Донецка. Мы готовы предоставить эти факты и международной общественности, и организациям, чтобы они провели расследование», - сказал посол, добавив, что создан специальный штаб, через который сохраняется связь с родственниками погибших пассажиров самолета, им предоставляется необходимая информация.

На замечание журналистов о том, что Россия представляет иной вариант событий, Кухта ответил, что каждая страна имеет свои доказательства: Россия говорит одно, Украина другое, США третье, международные  организации – совсем другое. По словам посла, именно с этой целью создана комиссия, которая соберет все доказательства и факты, а эксперты на их основе придут к заключению.

Кухта отметил, что тот факт, что после аварии самолета донецкие сепаратисты препятствовали вход МВД Украины в зону бедствия свидетельствует о том, что они пытались скрыть или уничтожить некоторые доказательства.

Напомним, что 17 июля около села Грабово был Шахтерского района Украины сбит Boeind-777 компании Malaysian Airlines, который совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибло 298 человек.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]