Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Reuters: ополченцы ДНР передали "черные ящики" Boeing малайзийским экспертам

Reuters: ополченцы ДНР передали "черные ящики" Boeing малайзийским экспертам

Ополченцы на Украине передали бортовые самописцы разбившегося Boeing экспертам - представителям Малайзии. Об этом сообщило агентство Reuters.

По его словам, "черные ящики" передал глава правительства ДНР Александр Бородай.

"Я вижу, что "черные ящики" в нетронутом состоянии, хотя и немного поврежденные", - сказал он, поблагодарив Бородая.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс, представитель Малайзии, член ее Совета национальной безопасности полковник Мохамед Сакри подтвердил, что самописцы находятся в "хорошем состоянии".

По данным газеты New Straits Times, власти Малайзии намерены в самое ближайшее время вывезти "черные ящики" к себе в страну. Издание отмечает, что "пока трудно предположить, как это будет сделано, тем не менее работа ведется".

Ранее Нидерланды согласились возглавить расследование катастрофы Boeing. Расследование будет проведено "в тесном сотрудничестве с соответствующими странами, Организацией Объединенных Наций и Международной организацией гражданской авиации (IKAO)".

Кроме того, в понедельник Совет Безопасности ООН принял резолюцию по крушению лайнера. Резолюция, получившая номер 2166, "самым решительным образом" осуждает действия, приведшие к тому, что самолет был сбит, и требует провести всестороннее и независимое расследование трагедии "в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]