Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

ФСБ РФ задержала Левона Айрапетяна

ФСБ РФ  задержала Левона Айрапетяна

Сотрудники ФСБ РФ задержали в Москве одного из самых богатых представителей армянской диаспоры в мире Левона Айрапетяна. Мероприятия прошли в рамках расследования Следственного комитета (СК) РФ деятельности "кингисеппской" преступной группировки. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на "Росбалт", Левон Айрапетян был задержан сотрудниками ФСБ РФ 15 июля 2014 года в аэропорту "Домодедово", куда он прилетел из Монако.

Контрразведчики под усиленной охранной доставили бизнесмена на допрос в СК РФ. Там ему официально объявили о задержании, в ближайшие дни следователи намерены подать в Басманный суд Москвы ходатайство об аресте Айрапетяна.

Мероприятия в отношении Айрапетяна проходят в рамках общего расследования о деятельности "кингисеппской" ОПГ, которой руководил "авторитет" Сергей Финагин. О возможной причастности Айрапетяна к деятельности группировки следователям сообщил бывший сенатор Игорь Изместьев, отбывающий сейчас пожизненный срок.

Левон Айрапетян входит в десятку самых богатых представителей армянской диаспоры в мире (занимает 10-е место), которую возглавляет американский предприниматель Кирк Керкорян – основатель и президент одной из крупнейших в США корпораций "Tracinda Corporation". Айрапетян считается лоббистом на мировом уровне признания геноцида армян Османской империей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]