Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

По факту азербайджанской диверсии возбуждено уголовное дело

По факту азербайджанской диверсии возбуждено уголовное дело

По факту диверсионных действий со стороны граждан Азербайджана, выявленных в результате оперативно-розыскных мероприятий соответствующих подразделений Mинистерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, Службы национальной безопасности и полиции НКР, на основе собранных предварительных материалов возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Арменпресс в генпрокуратуре НКР, в Шаумянском районе НКР были обнаружены и арестованы незаконно пересекшие государственную границу граждане Азербайджана Шахбаз Джалалоглу Гулиев (1968 г.р.), вооруженный автоматов с номерным знаком «TD 2042» марки «КМС» и калибром в 7.62 мм. вместе с глушителем, пистолетом заводского производства с номерным знаком «ВА 0033» марки «ПМ» и калибром в 9 мм., двумя ручными осколочными гранатами «П-1» и другим вооружением, и Дильхам Гардашхан оглу Аскеров (1960 г.р.), вооруженный автоматов с номерным знаком «TF 7373» марки «АКМС» и калибром в 7.62 мм вместе с глушителем, пистолетом заводского производства с номерным знаком «СН 3478» марки «ПМ» вместе с глушителем и другим вооружением.

Третье лицо, данные которого пока уточняются, во время ареста оказал сопротивление, в результате чего был уничтожен.

Найденные у них вещи служили в диверсионно-разведывательных и шпионских целях. По факту на основе собранных предварительных материалов возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пeресечением государственной границы.

Шахбаз Джалалоглу Гулиев (1968 г.р.) и Дильхам Гардашхан оглу Аскеров (1960 г.р.) арестованы. Гулиеву предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения было избрано заключение под стражу. По уголовному делу генпрокуратура НКР создала оперативно-следственную группу, в которую вошли сотрудники соответствующих подразделений Службы национальной безопасности и полиции НКР.

Ведется предварительное следствие. О результатах следствия будет дана дополнительная информация в соответствии с законом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]