Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Сочи подписано «Соглашения о порядке пребывания граждан РФ на территории Армении и граждан Армении на территории РФ»

В Сочи подписано «Соглашения о порядке пребывания граждан РФ на территории 
Армении и граждан Армении на территории РФ»

В рамках рабочего визита возглавляемой премьер-министром Армении Овиком Абрамяном правительственной делегации в Сочи было подписано Соглашение между правительством Республики Армения и правительством Российской Федерации «О порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Армения и граждан Республики Армения на территории Российской Федерации».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, на церемонии подписания присутствовали премьер-министры Армении и России Овик Абрамян и Дмитрий Медведев.

От имени правительства Армении документ подписал начальник Государственной миграционной службы министерства территориального управления Армении Гагик Еганян, а от имени правительства РФ - руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

В соглашении в частности отмечается, что граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 30 дней.

Срок временного пребывания, указанный в пункте 1 настоящей статьи, исчисляется с даты въезда гражданина государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства другой Стороны, или отметкой в паспорте, проставленной органами пограничного контроля при въезде на территорию государства другой Стороны.

В случае пребывания гражданина государства одной Стороны на территории государства другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в соответствии с его законодательством

В конце рабочего визита в РФ Овик Абрамян в сопровождении министра транспорта России, сопредседателя армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Максима Соколова посетил Олимпийскую деревню Сочи, ознакомился с осуществленными в ней работами.

Завершив рабочий визит в РФ возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абрамяном правительственная делегация вечером вернется в Ереван.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am