Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В НС Армении состоялась встреча с родными без вести пропавших

В НС Армении состоялась встреча с родными без вести пропавших

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян и председатель Постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам Элинар Варданян 11 июля встретились с родными без вести пропавших.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, встреча была инициирована общественной организацией “Армянский центр здоровья и образования”, являющейся партнером Международного комитета Красного Креста и в рамках этого сотрудничества работающей с семьями без вести пропавших, военнослужащих и гражданских лиц – с начала Нагорно-Карабахского конфликта и до сих пор.

В ходе встречи были обсуждены проблемы поисков без вести пропавших и оказываемого их семьям содействия. Присутствующие подняли вопрос о необходимости принятия проекта закона по признанию статуса без вести пропавших. Отмечено, что в парламенте предыдущего созыва был подобный проект, который, однако, был выведен из обращения.

Н.Зограбян и Э.Варданян пообещали встретиться с представителями министерства обороны Армении – для обсуждения проблемы и уточнения их позиции по проблемам, требующим законодательного урегулирования. Они выразили готовность и впредь обсуждать предложения и проблемы родных погибших без вести.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]