Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Оскандалившийся японский депутат-истерик подал в отставку

Оскандалившийся японский депутат-истерик подал в отставку

Депутат законодательного собрания японской префектуры Хёго Рютаро Нономура, который за считанные дни стал звездой интернета благодаря истерике, устроенной им после того, как его уличили в коррупции, подал прошение об отставке.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс, вынудило его пойти на этот шаг, скорее всего, беспрецедентное давление, оказанное японскими СМИ и жителями префектуры.

Примечательно, что в ходе расследования нецелевых расходов депутата на личные увеселительные поездки, которые Нономура выдавал за рабочие, вскрылись другие факты манипуляции средствами налогоплательщиков. Стало известно, что помимо 3 млн иен (около 30 тыс. долларов), которые депутат потратил на поездки на горячие источники, еще 1,75 млн иен (около 17,5 тыс. долларов) член заксобрания потратил на приобретение редких почтовых марок.

Ранее Нономура заявлял, что находится на грани нервного срыва из-за сложившейся ситуации. "Я ответил на все вопросы, мне больше нечего сказать, - говорил Нономура. - Я боюсь, что окажусь загнанным в угол, перестану себя контролировать и покончу жизнь самоубийством". Своей вины Нономура так и не признал, настаивая на том, что "общество его просто не поняло".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]