1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Без конституционных реформ системные преобразования не могут быть всеобъемлющими -Серж Саргсян

Без конституционных реформ системные преобразования не могут быть 
всеобъемлющими -Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное поздравление по случаю Дня Конституции. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники,

Поздравляю вас с Днем Конституции. Основной закон нашей страны – это выражение  избранного нашим народом пути строительства свободного, демократического общества и правового государства. После обретения независимости произведена колоссальная работа   – мы созрели как общество, окрепли как  государство.

В политической жизни страны  были и критические ситуации, но даже в это время Конституция доказывала свою жизнеспособность,  а также  способность противостоять вызовам.

За это время назрела и необходимость проведения в нашей стране системных преобразований. Но  без конституционных изменений они не могут стать цельными и всеобъемлющими.  Сегодня новые предложения по конституционным преобразованиям активно обсуждаются специалистами, заинтересованными лицами и организациями.

Дорогие соотечественники,

Еще раз поздравляю вас  со знаменательным государственным праздником. Желаю всем нам, чтобы Конституция Республики Армении свято соблюдалась каждый день и неукоснительно служила  нашему развитию и цивилизованной жизни». 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]