Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Греческая Православная церковь отправила гуманитарную помощь жителям Кесаба

Греческая Православная церковь отправила гуманитарную помощь жителям Кесаба

Молодежь патриархии Греческая Православной церкви продолжает помогать жителям Кесаба: они отправили пострадавшим гуманитарную помощь. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на страницу священника армянской церкви Катогике в Кесабе Нарека Луисяна в Фейсбуке.

Луисян отметил, что утром 3 июля в Комплексе Кесаба состоится раздача гуманитарной помощи. В гуманитарных пакетах пастельная принадлежность, одеяла, а также кухонные и моющие средства.

Ранее Луисян в беседе с Арменпресс отмечал, что большинство жителей сирийского поселка Кесаб уже вернулось в свои дома. По его словам, некоторые семьи Кесаба, полностью потеряв свои дома, имущество, покинули страну и переехали в Ливан. Несколько кесабских армян, у которых есть сельскохозяйственные инструменты, вспахивают поля, некоторые собирают урожай и везут его в Латакию, чтобы продать и заработать немного денег.

Вернувшиеся после освобождения Кесаба 15 июня в свой поселок армяне оказались в тяжелой ситуации. Все дома в поселке были разграблены. Из некоторых домов была выведена вся техника, кухонная утварь. Есть также сгоревшие и разрушенные в результате взрыва снарядов дома, где больше невозможно жить.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]