Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Самыми востребованными турами для армянских туристов в этом сезоне являются путешествия в Грецию, Испанию и на Мальдивы

Самыми востребованными турами для армянских туристов в этом сезоне являются 
путешествия в Грецию, Испанию и на Мальдивы

Египту, Дубаю и Турции армяне сегодня предпочитают Грецию, Испанию и Мальдивские острова. Об этом свидетельствуют данные туристических агентств: именно по этим направлениям, где предлагаются новые, более экзотические виды отдыха, больше всего продается тур-пакетов. Турагенты знают ответ на этот вопрос: они уверены, что популярность этих туров  обусловлена упрощением визового режима в странах Евросоюза и новой политикой Армении в сфере воздушных перевозок.

Как сказала в беседе с Арменпресс директор туристического агентства «Холидей тур» Армине Абрамян, направления Греция и Испания – не новость, просто вырос спрос на эти страны. «В этом году довольно доступными стали турпакеты, поскольку наметилось снижение цен на авиабилеты. Кроме того, появились новые прямые рейсы, так что нашим туристам не приходится добираться в эти страны через Москву. Если в прошлом году стоимость авиабилетов в европейские страны в среднем составляла сумму, эквивалентную 450 евро, то в этом году 380 евро», - сказала директор агентства, добавив, что в числе предпочтений армянских туристов и Мальдивские острова.

В числе новых прямых рейсов, действующих с этого года, и рейс Ереван-Барселона-Ереван, который пользуется большим спросом у отбывающих на отдых за рубеж. По словам тур-менеджера туристической компании «Саквояж» Нелли Потикян, в этом году стоимость турпакета в среднем составляет 2200 евро, цены на турпакеты в этом году существенно не изменились.

Хотя туристические компании не спешат снижать цены на свои услуги, тем не менее очевидно снижение цен на авиабилеты. По словам турменеджера компании «Арарат тур» Ани Аветисян, заметно подешевели билеты в европейские страны. «Так, билеты в Грецию в прошлом году стоили до 600 евро, а в этом году в среднем 400-450 евро на чартерные рейсы», - сказала она.

Несмотря на поток предложений турагентств и компаний, судя по статистике, значительно снизилось число граждан, отбывающих на отдых за рубеж с их помощью. В частности, за первые три месяца 2014 года через туристические организации на отдых отбыли 1239 человек, хотя в прошлом году их число составляло 1511. Т.е. число пользователей услугами агентств сократилось на 18%. Вместе с тем, стало больше тех, кто предпочитает самостоятельно организовывать свой отдых. В первом квартале этого года число последних составило 160 834  вместо прошлогодних 135 617 лиц, т.е. их число увеличилось на 18,6%. С начала года увеличилось и число лиц, отбывающих из страны с целью туризма, составив 162 073 лиц: рост, по сравнению с тем е показателем 2013 года, составил 18,2%.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]