Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Концерт Федерико Мондельчи и Камерного оркестра Армении будет посвящен Международному дню джаза

Концерт Федерико Мондельчи и Камерного оркестра Армении будет посвящен 
Международному дню джаза

Известный итальянский саксофонист Федерико Мондельчи  26 апреля выступит с концертом в Большом концертном зале имени Арама Хачатуряна в сопровождении Государственного камерного оркестра Армении, возглавляемого художественным руководителем и главным дирижером оркестра Вааном Мартиросяном.

На вечере прозвучат сюиты «Незабываемый Beatles» (в обработке Роберто Гранаты) для саксофона и струнных и «В полночь» (в обработке Стефано Нанни), а также произведения Гершвина, Шварца, Портера, Керна, Бернстайна, Эллингтона, Монка, Итураде, Джиротто, Моринелли. В заключение музыкант исполнит Revirado և Meditango Астора Пьяццоллы.              

«Мондельчи даст 4 концерта в Армении: 26 апреля он выступит с оркестром в концертом зале имени Арама Хачатуряна, а на следующей день -  в клубе «Меццо», - сказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Ваан Мартиросян, добавив, что на концерте 30 апреля известный  саксофонист выступит и в качестве дирижера, поскольку он сам будет отсутствовать из Армении. «Но слушатели не проиграют, а даже выиграют, поскольку не будет посредника между солистом и оркестром, - как сообщает Арменпресс, сказал Ваан Мартиросян. Концерт будет посвящен Международному дню джаза.

Федерико Мондельчи выступит 28 апреля и в Арцахе  - в Степанакерте - с той же концертной программой, поскольку находясь в Армении, каждый раз изъявляет желание увидеть Арцах.

Мондельчи прибудет в Армению уже сегодня, По словам организаторов,  возникла проблема с самолетом, но вопрос будет урегулирован.

Федерико Мондельчи не раз представлял Италию  и на международных фестивалях саксофонистов в Германии, Японии, США и Испании. В качестве солиста выступал с самыми крупными оркестрами мира, в том числе с филармоническим оркестром дела Скала Милана под руководством Сейджа Озавы и филармоническим оркестром BBC. Он частый гость и в России, сотрудничает с Камерным оркестром Москвы. Во время концертов Мондельчи часто выступает как саксофонист и дирижер.

Федерико Мондельчи посетил Армению 8 лет назад и был покорен армянским слушателем:  он выступал на вечере, посвященном 50-летию Камерного оркестра Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]