Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Народ Индии молится за упокой душ жертв геноцида: Суреш Бабу

Народ Индии молится за упокой душ жертв геноцида: Суреш Бабу

Народ Индии вместе с братским армянским народом отмечает 99-ю годовщину Геноцида армян и воздает дань памяти жертвам геноцида. Об этом в беседе с Арменпресс сказал посол Индии в Армении Суреш Бабу, отметив, что в Индии знают об этой трагедии, постигшей армян в прошлом веке. «В Индии живет много армян и, благодаря им, индийский народ в курсе этих трагических событий. Это огромное несчастье, в результате которого миллионы армян покинули свои дома и стали беженцами. Индийский народ сегодня молится за упокой душ жертв геноцида», - сказал посол.

Коснувшись политики отрицания Турцией факта Геноцида армян, индийский дипломат выразил озабоченность тем, что Турция, осуществившая Геноцид армян и сегодня продолжает отрицать это преступление, совершенное в начале прошлого века. «Безусловно, это вызывает озабоченность, поскольку неосуждение геноцида приведет к еще более чудовищным преступлениям. Это общечеловеческая боль и человечество должно сказать «Нет!» геноцидам, чтобы предупредить возможное их повторение», - заявил Суреш Бабу. 

24 апреля церемонии памяти пройдут во всех районах Армении, в армянских общинах разных стран. Акции памяти станут и акциями протеста против политики отрицания Турцией факта Геноцида армян и призывом к международному сообществу – признать величайшее преступление против человечества начала 20 века, чтобы не допустить повторения геноцидов.

Во всех епархиях Армянской Апостольской церкви сегодня состоятся поминальные службы по жертвам Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]