Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Американский город Пико Ривера принял резолюцию об установлении дружественных связей с городом Карвачар, Нагорно-Карабахская Республика

Американский город Пико Ривера принял резолюцию об установлении дружественных 
связей с городом Карвачар, Нагорно-Карабахская Республика

Городской совет Пико Риверы американского штата Калифорния 22 апреля единогласно принял резолюцию об установлении дружественных связей с городом Карвачар Нагорно-Карабахской Республики (Республика Арцах).

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства иностранных дел НКР, в резолюции, в частности, отмечается, что в течение последних 25 лет народ Карвачара и НКР проявлял стойкость и непоколебимость перед лицом войны, резни, экономических лишений и других серьезных испытаний. Карвачар и Республика Арцах имеют богатую тысячелетнюю историю и являются составной частью истории и культуры армянского народа.

В своей резолюции городской совет Пико Риверы подчеркивает, что данное решение было принято, учитывая существующую в Калифорнии давнюю традицию поддержки армянского народа, которая, в частности, проявилась в предоставлении приюта беженцам, спасавшимся от резни, устроенной султаном Гамидом в 1890-х гг., и Геноцида армян в 1915-23 гг.

Резолюция принята при поддержке Комитета «Ай Дат» Западного региона США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]