1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Для стран, не признавших геноцид, 100-летие – возможность сделать это: Анри Рено

Для стран, не признавших геноцид, 100-летие – возможность сделать это: Анри Рено

Годовщина Геноцида армян - очень важное и волнующее событие для Франции. Об этом в беседе с журналистами в Цицернакаберде сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

Как сообщает Арменпресс, коснувшись темы геноцида, Анри Рено, в частности, сказал: «Это особенным образом касается и нашей страны. Французов армянского происхождения более 500 тысяч и все они прочувствовали в какой-то мере на себе последствия Геноцида армян».

Посол отметил, что в будущем году будет отмечаться 100-летие Геноцида армян и что это важное историческое событие. «Это даст возможность тем странам, которые пока не признали геноцид, сделать это. Франция уже воспользовалась этой возможностью»,- сказал в заключение Анри Рено.

24 апреля церемонии памяти пройдут во всех районах Армении, в армянских общинах разных стран. Акции памяти станут и акциями протеста против политики отрицания Турцией факта Геноцида армян и призывом к международному сообществу – признать величайшее преступление против человечества начала 20 века, чтобы не допустить повторения геноцидов.

Во всех епархиях Армянской Апостольской церкви сегодня состоятся поминальные службы по жертвам Геноцида армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]